Rabada 3 Wickets : दूसरे दिन गिरे 14 विकेट, दूसरी पारी में शुरुआती झटकों के बाद संभली ऑस्ट्रेलियाई टीम

WTC फाइनल: दूसरे दिन ऑस्ट्रेलिया 144/8, कुल बढ़त 218 रन
डब्ल्यूटीसी फाइनल : दूसरे दिन गिरे 14 विकेट, दूसरी पारी में शुरुआती झटकों के बाद संभली ऑस्ट्रेलियाई टीम

लंदन: लॉर्ड्स में ऑस्ट्रेलिया और साउथ अफ्रीका के बीच खेले जा रहे विश्व टेस्ट चैंपियनशिप फाइनल के दूसरे दिन का खेल गेंदबाजों के नाम रहा। दूसरी पारी में शुरुआती झटके लगने के बाद ऑस्ट्रेलिया ने वापसी की।

दूसरे दिन के खेल की समाप्ति के समय ऑस्ट्रेलिया ने अपने आठ विकेट 144 रन पर खो दिए थे। मिचेल स्टार्क 16 रन और नाथन लियोन 1 रन पर नाबाद हैं। ऑस्ट्रेलिया ने अपने छह विकेट 66 के स्कोर पर खो दिए थे। ऐसा लग रहा था कि टीम 100 रन के अंदर ही सिमट जाएगी, लेकिन सातवें विकेट के लिए विकेटकीपर बल्लेबाज एलेक्स कैरी (43 रन) ने स्टार्क के साथ 61 रन की साझेदारी कर टीम को 100 के पार पहुंचा दिया। ऑस्ट्रेलिया की कुल बढ़त 218 रन की हो चुकी है। पहली पारी के आधार पर ऑस्ट्रेलिया को 74 रन की बढ़त मिली थी।

साउथ अफ्रीका के लिए कगिसो रबाडा और लुंगी एंगिडी ने 3-3, मार्को यानसेन और वियान मुल्डर ने 1-1 विकेट लिए।

इसके पहले साउथ अफ्रीका की पहली पारी 138 रन पर सिमट गई थी। मैच के पहले दिन 30 रन पर चार विकेट खो चुकी साउथ अफ्रीका के लिए कप्तान टेंबा बवुमा और डेविड बेडिंघम ने पांचवें विकेट के लिए 64 रन जोड़कर टीम की वापसी कराई। लेकिन उनके विकेट गिरते ही पूरी टीम 138 पर सिमट गई। बवुमा ने 36 और डेविड बेडिंघम ने 45 रन बनाए। ऑस्ट्रेलिया के लिए कप्तान पैट कमिंस ने छह, स्टार्क ने दो और जोश हैजलवुड ने एक विकेट लिए।

मैच के पहले दिन साउथ अफ्रीका ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी का निर्णय लिया था। कगिसो रबाडा के पांच विकेट और मार्को यानसेन के तीन विकेट की बदौलत साउथ अफ्रीका ने ऑस्ट्रेलिया को पहली पारी में 212 रन पर समेट दिया था। ब्यू वेबस्टर ने 72 और स्टीव स्मिथ ने 66 रन बनाए थे।

 

Related posts

Loading...

More from author

Loading...