logo
Advertisement banner

Voter List Revision Bihar: बिहार में चुनाव हारने का बहाना बना रहे राहुल गांधी : शांभवी चौधरी

राहुल गांधी पर बरसीं शांभवी चौधरी, केजरीवाल को बिहार में नकारा, मोदी सम्मान पर जताई खुशी
बिहार में चुनाव हारने का बहाना बना रहे राहुल गांधी : शांभवी चौधरी

पटना: लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) सांसद शांभवी चौधरी ने गुरुवार को बिहार चुनाव से ठीक पहले मतदाता सूची के पुनरीक्षण पर लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी की आपत्ति को चुनाव हारने का बहाना बताया।

शांभवी चौधरी ने समाचार एजेंसी आईएएनएस से कहा, "जहां तक हमें याद है राहुल गांधी इलेक्टोरल रोल का रिवीजन करवाना चाह रहे थे। यह एक ऐसा माध्यम होता है कि आप स्पष्टता के साथ एक्यूरेसी गवर्नमेंट की ओर बढ़े, जिसे ध्यान में रखकर यह कदम उठाया जाता है। ऐसे में अगर रिवीजन पर एतराज जताया जा रहा है तो यह दर्शाता है कि वह अपनी हार पहले ही मान चुके हैं। उन्हें लग रहा है कि वह चुनाव हार जाएंगे और बहाना ढूंढ रहे हैं कि जनता को क्या बताएंगे।"

आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल के बिहार में अकेले चुनाव लड़ने के फैसले पर लोजपा (रामविलास) सांसद ने कहा, "लोकतंत्र की खूबसूरती है कि जो जहां से चाहे चुनाव लड़ सकता है। केजरीवाल को यह बात समझनी चाहिए कि जो हाल उनकी सरकार ने दिल्ली का किया, जिस तरीके से भ्रष्ट सरकार चलाकर न पीने को पानी छोड़ा, न सांस लेने को हवा छोड़ी, ऐसी दुर्दशा बिहार का वह न करें इसलिए हम अनुरोध करते हैं कि केजरीवाल अपनी गंदी राजनीति अपने पास रखें। बिहार में उन्हें कोई स्वीकार नहीं करेगा। बिहार विकास की राह पर चल रहा है। केजरीवाल की यहां कोई जरूरत नहीं है।"

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को घाना में सर्वोच्च नागरिक सम्मान मिलने पर शांभवी चौधरी ने खुशी जाहिर की। उन्होंने कहा, "सभी भारतवासियों के लिए सौभाग्य और खुशी की बात है। हमारे प्रधानमंत्री विश्व के सबसे लोकप्रिय नेता हैं। आज वह अफ्रीका गए और घाना ने उन्हें सर्वोच्च अवार्ड से सम्मानित किया है। यह हम सभी के लिए गौरव की बात है।"