Kolkata Law Student Rap: सुवेंदु अधिकारी का ममता सरकार पर हमला, बोले- कोलकाता गैंगरेप मामले में बंगाल की पुलिस फेल

कोलकाता गैंगरेप पर बवाल, विपक्ष ने टीएमसी पर साधा निशाना, पुलिस पर उठे सवाल
सुवेंदु अधिकारी का ममता सरकार पर हमला, बोले- कोलकाता गैंगरेप मामले में बंगाल की पुलिस फेल

कोलकाता:  पश्चिम बंगाल की राजधानी कोलकाता में लॉ स्टूडेंट से गैंगरेप का मामला तूल पकड़ता जा रहा है। इस मामले में राज्य के विपक्षी दलों के निशाने पर ममता बनर्जी की सरकार है। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) पर निशाना साधा है।

कोलकाता गैंगरेप मामले में पश्चिम बंगाल भाजपा के नेता और नेता प्रतिपक्ष सुवेंदु अधिकारी ने मंगलवार को मीडिया से बातचीत करते हुए कहा कि पश्चिम बंगाल के कॉलेजों में बैठे पास आउट विद्यार्थी अपनी पार्टी की बदौलत आज वहां अनैतिक तरीके से अपना आधिपत्य जमाकर रखे हैं। टीएमसी की सरकार ने उनको कैजुअल से परमानेंट करवाया है, जो कॉलेज में हर प्रकार के अनैतिक कामों के लिए जिम्मेदार हैं।

उन्होंने कहा कि बंगाल की वास्तविक स्थिति बहुत खराब है। हर महीने, हर हफ्ते बंगाल के हर हिस्से में इस तरह की घटनाएं होती हैं, पुलिस की भूमिका बहुत खराब है। बंगाल की पुलिस राज्य में कानून-व्यवस्था बनाए रखने में फेल है, इसलिए कई मामलों में अदालत को सीबीआई को जांच करने का आदेश देना पड़ता है। बंगाल की पुलिस का सिर्फ दो एजेंडा है, पहला- मनी कलेक्ट करना और दूसरा- वोट की लूट करना।

सुवेंदु अधिकारी ने कहा कि पश्चिम बंगाल में जहां मुस्लिमों के बाहुल्य इलाके हैं, वहां वे केंद्र सरकार की योजनाओं का फायदा तो लेते हैं, लेकिन वोट नहीं देते हैं। इंडिया गठबंधन की सिर्फ एक मानसिकता है कि भाजपा के हिंदुओं को बांटो। बिना जाति-धर्म देखे केंद्र की मोदी सरकार सभी लोगों तक विकास योजना पहुंचाती है। पश्चिम बंगाल के चुनाव में भाजपा को मुस्लिमों का 1 प्रतिशत से कम वोट मिलता है। मैं भी मुस्लिमों से वोट देने की अपील कर सकता हूं, लेकिन फिर भी वे भाजपा को वोट नहीं देंगे।

इससे पहले भाजपा के वरिष्ठ नेता दिलीप घोष ने कोलकाता गैंगरेप केस को लेकर कहा था कि हर यूनिवर्सिटी और कॉलेज में यूनियन रूम नहीं होना चाहिए, उसको टीएमसी पार्टी का ऑफिस बना देना चाहिए। उन्होंने कहा कि जब चुनाव नहीं होता है तो फिर यूनियन रूम क्यों खुला है? वहां इस प्रकार दुष्कर्म करने के लिए? पहले इस पर ताला मारना चाहिए। जब तक यह रहेगा, इस प्रकार की घटना घटती रहेगी।

 

 

Related posts

Loading...

More from author

Loading...