Maharashtra Politics : किरीट सोमैया का उद्धव ठाकरे पर निशाना, बोले- 'वोट जिहाद' की राजनीति कर रही शिवसेना यूबीटी

भाजपा नेता का शिवसेना (यूबीटी) पर तीखा हमला, कहा- यह राजनीति महाराष्ट्र और मुंबई के हित में नहीं
किरीट सोमैया का उद्धव ठाकरे पर निशाना, बोले- 'वोट जिहाद' की राजनीति कर रही शिवसेना यूबीटी

मुंबई: भाजपा नेता किरीट सोमैया ने शिवसेना (यूबीटी) के प्रमुख उद्धव ठाकरे पर हमला बोलते हुए 'वोट जिहाद' की राजनीति करने का आरोप लगाया है। उन्होंने कहा कि उद्धव ठाकरे की शिवसेना मुस्लिम समुदाय के वोट हासिल करने के लिए भगवान श्रीराम का अपमान कर रही है।

उन्होंने समाचार एजेंसी आईएएनएस से बातचीत करते हुए आरोप लगाया कि शिवसेना (यूबीटी) के कार्यक्रमों में राम मंदिर से जुड़े भजनों का उपयोग किया जाता है, लेकिन साथ ही राम की तुलना खान से की जाती है, जो बेहद आपत्तिजनक है। किरीट सोमैया ने दावा किया कि सत्ता में आने की लालसा में उनके कार्यकर्ता यह तक कहते हैं कि वे सरकार में आए तो मस्जिदों पर फिर से लाउडस्पीकर शुरू कर देंगे।

भाजपा नेता ने आगे आरोप लगाया कि शिवसेना (यूबीटी) मुस्लिम आबादी बढ़ने जैसे गंभीर मुद्दों पर एक शब्द भी नहीं बोलती और उनका पूरा प्रचार कथित तौर पर मुस्लिम-बांग्लादेशी समर्थन पर केंद्रित है। उन्होंने तंज कसते हुए कहा कि उद्धव ठाकरे को अब केवल अल्लाह ही बचा सकता है। किरीट सोमैया ने कहा कि यह राजनीति न तो महाराष्ट्र के हित में है और न ही मुंबई के भविष्य के लिए सही है।

मनसे प्रमुख राज ठाकरे द्वारा एक रैली में उत्तर भारतीयों और बिहार को निशाना बनाए जाने के सवाल पर किरीट सोमैया ने कहा कि राज ठाकरे बांग्लादेशी मुद्दे पर चुप रहते हैं, इसलिए उनकी बातों पर ध्यान न देना ही बेहतर है। राज ठाकरे ने मराठी समाज के लिए कुछ नहीं किया। मुंबई में मराठी आबादी 45 प्रतिशत से घटकर 35 प्रतिशत रह गई है, लेकिन इस पर ठाकरे बंधुओं ने कभी गंभीरता से बात नहीं की। ठाकरे बंधु केवल हिंदुओं पर ही हमला करते हैं और जो मराठी हिंदू उनके विचारों से सहमत नहीं होते, उन्हें धमकाने और मारपीट करने तक की घटनाएं सामने आती हैं।

उन्होंने कहा कि ठाकरे नेताओं ने कभी मुस्लिम बस्तियों में जाकर इस तरह की सख्त बातें नहीं कहीं। उन्होंने आरोप लगाया कि ठाकरे सेना की राजनीति मुंबई को मुसलमानों के हाथों बेचने की दिशा में जा रही है। उन्होंने जनता से अपील करते हुए कहा कि भावनात्मक और विभाजनकारी राजनीति से ऊपर उठकर विकास की ओर देखना चाहिए और मुंबई तथा महाराष्ट्र के भविष्य के लिए सही विकल्प चुनना चाहिए।

किरीट सोमैया ने अजीत पवार के महाविकास अघाड़ी में जाने की अटकलों पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि महायुति पूरी तरह एकजुट है और सभी सहयोगी दल उसी में बने रहेंगे। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में भारत तेजी से विकास की ओर बढ़ रहा है। उन्होंने यह भी कहा कि चुनावी माहौल में कभी-कभी नेताओं के बयान जरूरत से ज्यादा तीखे हो जाते हैं, लेकिन बाद में सब कुछ सामान्य हो जाता है। उन्होंने विश्वास जताया कि महायुति एकजुट रहकर चुनाव लड़ेगी और जनता के समर्थन से जीत हासिल करेगी।

--आईएएनएस

 

Related posts

Loading...

More from author

Loading...