Gaurav Vallabh Statement : एसआईआर से किसे नुकसान होगा, यह वक्त बताएगा: गौरव वल्लभ

एसआईआर विवाद पर गौरव वल्लभ का अखिलेश यादव पर वार, सपा को बताया कमजोर
एसआईआर से किसे नुकसान होगा, यह वक्त बताएगा: गौरव वल्लभ

नई दिल्ली: भाजपा नेता गौरव वल्लभ ने शुक्रवार को समाजवादी पार्टी के मुखिया अखिलेश यादव पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि अखिलेश को चिंता करने की जरूरत नहीं है कि एसआईआर से किसे नुकसान होगा। मैं उन्हें बताना चाहता हूं कि यूपी चुनाव में उन्हें राजद से भी कम सीटें आने वाली हैं।

यूपी में एसआईआर को लेकर ड्राफ्ट लिस्ट जारी कर दी गई है। इसे लेकर अखिलेश यादव लगातार भाजपा और चुनाव आयोग पर हमलावर हैं।

भाजपा नेता गौरव वल्लभ ने नई दिल्ली में आईएएनएस से बातचीत की। उन्होंने कहा कि किसे नुकसान होगा, यह वक्त बताएगा, लेकिन यह बताइए जब उनके सांसद के पत्थर लेते हुए फोटो आएं, तो आपका क्या बयान होगा? क्या आप पत्थरबाजी को प्रोत्साहन देते हैं? सपा का मॉडल पत्थर फेंकने का है? अगर मानते हैं तो ठीक है, लेकिन अगर नहीं मानते तो पत्थरबाज सांसद को पार्टी से निकालिए।

आईपैक ऑफिस पर रेड और दिल्ली में टीएमसी सांसदों के प्रदर्शन पर भाजपा नेता ने कहा कि आप एक प्राइवेट कंपनी के ऑफिस में गईं और फाइलें लेकर वापस आ गईं। किसी को नहीं पता कि आप कौन सी फाइलें ले गईं। संवैधानिक पद पर बैठी एक महिला संवैधानिक काम में बाधा डाल रही हैं। भाजपा नेता ने कहा कि टीएमसी के यहां कार्रवाई नहीं हुई, तो एक दफ्तर पर छापा पड़ने से ममता बनर्जी को इतना डर क्यों लगने लगा? देश और बंगाल की जनता जानना चाहती है कि प्राइवेट कंपनी से उनका क्या रिश्ता है।

उन्होंने कहा कि ईडी की रेड एक प्राइवेट व्यक्ति के दफ्तर में हुई, लेकिन ममता बनर्जी वहां से फाइलें लेकर चली गईं। ईडी की कार्रवाई में बाधा उत्पन्न करना बिल्कुल ठीक नहीं है। भाजपा नेता ने कहा कि टीएमसी नेताओं के विरोध से कोई फर्क नहीं पड़ने वाला है। देश की जनता जानना चाहती है कि जो फाइल ममता बनर्जी लेकर गई, उसका राज क्या है।

लैंड फॉर जॉब स्कैम मामले में भाजपा नेता ने कहा कि लालू यादव और उनके परिवार को सामने आकर बताना चाहिए कि ये नौकरियां कैसे दी गईं। नौकरियां सिर्फ एप्लीकेशन के आधार पर बांटी गईं और बदले में जमीन ली गई। यही तो वंशवाद और भ्रष्टाचार का मॉडल है, जिसे बिहार और पूरे देश ने नकार दिया है।

तेजस्वी यादव को बताना पड़ेगा कि जो लैंड फॉर जॉब स्कीम चलाई थी, क्या आप उन्हीं गरीबों के पैसों से विदेश घूम रहे हैं? उन्होंने कहा कि राजद का परिवारवाद और भ्रष्टाचार का मॉडल अब बेनकाब हो गया है। गरीबों की जमीन को लालू परिवार ने हथिया लिया। लालू परिवार पूरी तरह एक्सपोज हो चुका है। लालू यादव को अपनी चुप्पी तोड़नी चाहिए।

--आईएएनएस

 

 

Related posts

Loading...

More from author

Loading...