Amit Shah Statement : पश्चिम बंगाल में भाजपा सरकार आने पर घुसपैठियों पर लगाम लग जाएगी: लखेंद्र कुमार पासवान

घुसपैठ पर अमित शाह के बयान को बिहार सरकार के मंत्री का समर्थन
पश्चिम बंगाल में भाजपा सरकार आने पर घुसपैठियों पर लगाम लग जाएगी: लखेंद्र कुमार पासवान

पटना:  केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के पश्चिम बंगाल में घुसपैठिए पर दिए बयान को लेकर सियासी हलचल तेज है। बिहार सरकार के मंत्री लखेंद्र कुमार पासवान ने अमित शाह के बयान का समर्थन किया।

दरअसल, अमित शाह ने कहा कि अगर पश्चिम बंगाल में हमारी सरकार आएगी तो हम ऐसी दीवार बनाएंगे कि घुसपैठिए सीमा पार नहीं करेंगे और परिंदा भी पर नहीं मार सकता।

लखेंद्र कुमार पासवान ने आईएएनएस से बात करते हुए अमित शाह के इस बयान का समर्थन किया और कहा, "गृहमंत्री अग्रिम भारत के लौहपुरुष हैं। जिस प्रकार जम्मू-कश्मीर में दीवार बनाने के बाद वहां पर घुसपैठियों का आना बंद हो गया है, ठीक वैसे ही बंगाल में हमारी सरकार आएगी तो घुसपैठियों पर लगाम लग जाएगी।"

उन्होंने कहा, "आश्चर्य इस बात पर है कि बंगाल के अंदर जिस तरह की घटना हो रही है, जो लोग आज बिहार में प्रत्येक दिन हिंदुओं को प्रताड़ित कर रहे हैं और अपमानित कर रहे हैं, वो भी आज घड़ियाली आंसू बहाते हैं। यह दोहरी नीति वाले को दिखना चाहिए कि पश्चिम बंगाल में हिंदुओं के लिए घड़ियाली आंसू बहाते हैं और बिहार के हिंदुओं के अंदर वोट की राजनीति करते हैं। ऐसे लोगों को शर्म करना चाहिए। पश्चिम बंगाल में भगवा लहराने वाला है और कमल का फूल खिलने वाला है।"

उन्होंने बांग्लादेश में हिंदुओं पर बढ़ते अत्याचारों को लेकर कहा, "देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा कड़ा निर्णय लिया गया है। जल्द ही हिंदुओं के साथ अन्याय करने वालों के ऊपर उचित कार्रवाई की जाएगी। जब 22 मिनट में पाकिस्तान में आतंकवाद को समाप्त किया जा सकता है, तो बंगाल में अगर हिंदुओं पर अत्याचार हो रहा है, तो उस पर कार्रवाई करने में भारत को बहुत समय नहीं लगने वाला है।"

मंत्री ने बिहार की मुख्य विपक्षी राष्ट्रीय जनता दल (राजद) पर निशाना साधते हुए कहा, "राष्ट्रीय जनता दल के अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव बने हुए हैं। वे 1990 से लेकर अब तक लगातार सरकारी बंगले में रह रहे हैं। उन्हें लगता है कि जीवन भर के लिए बंगला उनका हो गया है। वे बंगला का मोह छोड़ना नहीं चाहते हैं।"

--आईएएनएस

 

 

Related posts

Loading...

More from author

Loading...