Indian Stock Market : भारतीय शेयर बाजार सपाट बंद, एफएमसीजी और मेटल में खरीदारी हुई

मिश्रित कारोबार के बीच सेंसेक्स सपाट, निफ्टी में मामूली मजबूती
भारतीय शेयर बाजार सपाट बंद, एफएमसीजी और मेटल में खरीदारी हुई

मुंबई: भारतीय शेयर बाजार मंगलवार के कारोबारी सत्र में सपाट बंद हुआ। दिन के दौरान मिलाजुला कारोबार देखा गया। दिन के अंत में सेंसेक्स 42.64 अंक या 0.05 प्रतिशत की गिरावट के साथ 85,524.84 और निफ्टी 4.75 अंक की मामूली मजबूती के साथ 26,177.15 पर था।

बाजार को संभालने का काम एफएमसीजी, मेटल और एनर्जी शेयरों ने किया। निफ्टी मेटल और एनर्जी 0.54-0.54 प्रतिशत और निफ्टी एफएमसीजी 0.52 प्रतिशत की बढ़त के साथ बंद हुआ। निफ्टी फाइनेंशियल सर्विसेज 0.38 प्रतिशत और निफ्टी ऑटो 0.02 प्रतिशत की मामूली तेजी के साथ बंद हुआ।

दूसरी तरफ निफ्टी आईटी 0.80 प्रतिशत, निफ्टी पीएसयू बैंक 0.34 प्रतिशत, निफ्टी फार्मा 0.23 प्रतिशत और निफ्टी रियल्टी 0.17 प्रतिशत की गिरावट के साथ बंद हुआ।

सेंसेक्स पैक में आईटीसी, अल्ट्राटेक सीमेंट, टाटा स्टील, एचडीएफसी बैंक, एनटीपीसी, पावर ग्रिड, कोटक महिंद्रा बैंक, एचसीएल टेक, एचयूएल, बजाज फाइनेंस, एमएंडएम और बीईएल गेनर्स थे। इन्फोसिस, भारती एयरटेल, सन फार्मा, टेक महिंद्रा, इटरनल (जोमैटो), एक्सिस बैंक, मारुति सुजुकी, ट्रेंट, टीसीएस, आईसीआईसीआई बैंक, एलएंडटी और टाइटन लूजर्स थे।

एसबीआई सिक्योरिटीज के टेक्निकल और डेरिवेटिव्स रिसर्च सुदीप शाह ने कहा कि साप्ताहिक एक्सपायरी पर निफ्टी ने एक सीमित दायरे में कारोबार किया। आने वाले समय में निफ्टी 26,420 तक जा सकता है और इसका सपोर्ट स्तर 26,000 से 25,950 के बीच में है।

हालांकि, बाजार सपाट बंद हुआ, लेकिन व्यापक स्तर पर बाजार में तेजी थी। बॉम्बे स्टॉक एक्सचेंज (बीएसई) पर 2,292 शेयर हरे निशान में, 1,892 शेयर लाल निशान में और 181 शेयर बिना किसी बदलाव के बंद हुआ।

बाजार की शुरुआत सपाट हुई थी। शुरुआती कारोबार में खबर लिखे जाने तक (सुबह करीब 9:20 बजे) निफ्टी 7.5 अंक गिरकर 26,164.20 पर कारोबार कर रहा था। वहीं सेंसेक्स 50.96 अंक की गिरावट के साथ 85,516.52 के स्तर पर था।

--आईएएनएस

 

 

Related posts

Loading...

More from author

Loading...