political Controversy UP: उत्तर प्रदेश की कानून व्‍यवस्‍था सबसे बेहतर : जगदंबिका पाल

इटावा विवाद पर बोले जगदंबिका पाल, यूपी में कानून तोड़ने वालों पर होगी सख्त कार्रवाई
उत्तर प्रदेश की कानून व्‍यवस्‍था सबसे बेहतर : जगदंबिका पाल

नई दिल्‍ली:  उत्तर प्रदेश के इटावा में कथावाचक के साथ दुर्व्‍यवहार मामले पर सियासत तेज हो गई है। इस घटना को लेकर भाजपा सांसद जगदंबिका पाल ने उत्तर प्रदेश में कानून व्‍यवस्‍था को बेहतर बताया है। उन्‍होंने कहा कि इस मामले में प्रशासन कठोर कार्रवाई करेगा।

भाजपा सांसद जगदंबिका पाल ने समाचार एजेंसी आईएएनएस से बातचीत के दौरान कहा कि देश के अन्‍य राज्‍यों की तुलना में उत्तर प्रदेश में कानून व्‍यवस्‍था सबसे अच्‍छी है, कहीं कोई कानून तोड़ने की कोशिश करेगा या किसी को अपमानित करेगा तो उसके लिए निश्चित तौर से शासन और प्रशासन कठोर कार्रवाई करेगा।

भाजपा सांसद जगदंबिका पाल ने संजय राउत और कांग्रेस पार्टी को आड़े हाथों लिया। उन्‍होंने कहा, "संजय राउत और कांग्रेस पार्टी हमेशा अपने बयानों के माध्यम से देश का अपमान करने की कोशिश करते हैं। आज पूरी दुनिया भारत से सीख रही है। हमारे सशस्त्र बलों ने पाकिस्तान और पीओके में घुसकर नौ आतंकवादी ठिकानों को सटीक निशाना बनाया। भारतीय सेना ने पाकिस्तान और पाक के कब्जे वाले कश्मीर में आतंकी ठिकानों को सटीकता के साथ निशाना बनाकर निष्प्रभावी कर दिया। पाकिस्तान को दिए गए संदेश ने उसे दुनिया के सामने कांपने पर मजबूर कर दिया है।''

उन्‍होंने पाकिस्‍तान के दोहरे चरित्र को उजागर करते हुए कहा कि एक तरफ पाकिस्‍तान डोनाल्‍ड ट्रंप को नोबल पुरस्‍कार देने की वकालत कर रहा था, दूसरी तरफ ईरान पर हमले के दौरान उसने अमेरिका की निंदा कर डाली। भारत की नीति स्‍पष्‍ट करते हुए उन्होंने कहा कि किसी समस्‍या का समाधान युद्ध नहीं बल्कि शांति है। भारत ने दोनों देशों ईरान-इजरायल के बीच में शांति की अपील की है।

दरअसल, इटावा के थाना बकेवर इलाके के दान्दरपुर गांव में कथा के दौरान कथावाचक और उनके सदस्यों के साथ से किसी ने जाति पूछ ली। कहासुनी के बाद ग्रामीणों ने घेरकर पहले कथा वाचक के बाल कटवाए और नाक भी रगड़वाई। इसके बाद से इस मामले में सियासत तेज हो गई है।

 

Related posts

Loading...

More from author

Loading...