यह समय सवाल -जवाब का नहीं, देश की अस्मिता का है : दानिश आजाद अंसारी

दानिश अंसारी बोले- ऑपरेशन सिंदूर सेना की वीरता का प्रतीक, सवाल नहीं एकजुटता का समय
यह समय सवाल -जवाब का नहीं, देश की अस्मिता का है : दानिश आजाद अंसारी

लखनऊ: पाकिस्‍तान में आतंक के खिलाफ चलाए गए 'ऑपरेशन सिंदूर' पर कांग्रेस पार्टी की ओर से उठाए गए सवाल पर उत्तर प्रदेश सरकार के मंत्री दानिश आजाद अंसारी ने कहा कि यह समय सवाल-जवाब का नहीं बल्कि देश की अस्मिता का है।

समाचार एजेंसी आईएएनएस से बातचीत के दौरान राज्यमंत्री दानिश आजाद अंसारी ने कहा कि यह पक्ष-विपक्ष के सवाल का समय नहीं है, यह देश की एकजुटता का सवाल है। पाकिस्तान पर हुए हमले में देश की सेना का मनोबल बढ़ाना चाहिए।

भाजपा की ओर से देश भर में चल रहे 10 दिवसीय तिरंगा यात्रा पर उन्होंने कहा कि जिस तरह से हमारी सेना ने शौर्य और वीरता का परिचय दिया, पूरे देश के नवजवानों और देशवासियों को भारतीय सेना पर गर्व है। भारतीय सेना ने पाकिस्तान के अंदर पल रहे आतंक के नौ ठिकानों को ध्वस्त कर पहलगाम में हुए हमले का बदला ले लिया है। इससे पहलगाम में मारे गए लोगों को न्याय मिला है, यह हमारे लिए गर्व की बात है।

उन्होंने कहा कि यह भारतीय सेना के शौर्य और मान-सम्मान का विषय है। देशवासी तिरंगा यात्रा निकालकर 'ऑपरेशन सिंदूर' की सफलता के लिए भारतीय सेना का आभार व्यक्त कर रहे हैं, जिन्होंने देश की सरहद पर दुश्मनों को कड़ा और मुंहतोड़ जवाब दिया है। उन्होंने कहा कि यह आज का भारत है जो सशक्त और क्षमतावान है। अगर इस भारत की तरफ दुश्मन नजरें उठाकर देखेगा तो हम उसे नहीं छोड़ेंगे।

दरअसल, कांग्रेस पार्टी ने पहलगाम आतंकी हमला, ऑपरेशन सिंदूर और ट्रंप की ओर से किए गए संघर्षविराम ऐलान की स्थिति स्पष्ट करने के लिए सर्वदलीय बैठक बुलाने की मांग की है। इसी क्रम में लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी और फिर कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने पीएम मोदी को पत्र लिखा। दोनों ही नेताओं ने पीएम मोदी से जल्द से जल्द सर्वदलीय बैठक बुलाने और इस संबंध में विस्तार से जानकारी देने की मांग की है। विपक्ष की इस रवैये की टाइमिंग पर अंसारी ने अपने विचार रखे हैं।

--आईएएनएस

 

 

Related posts

Loading...

More from author

Loading...